SITIO WEB - VERSIÓN BETA

Galardonadas con el Reconocimiento Sor Juana Inés de la Cruz 2018

180312-com3_destaca-princ

• Charlotte Broad Bald
Facultad de Filosofía y Letras

• Marcela Dolores Grether González
Facultad de Ciencias

• María del Socorro Marquina Sánchez
Facultad de Derecho

• María de Fátima Fernández Christlieb
Facultad de Ciencias Políticas y Sociales

• Santiaga Ánima Puentes
Facultad de Economía

• Martha Barona Peña
Facultad de Contaduría y Administración

• Elia Lázaro Jiménez
Escuela Nacional de Trabajo Social

• Carolina Escobar Briones
Facultad de Medicina

• María del Pilar Sosa Rosas
Escuela Nacional de Enfermería y Obstetricia

• Aída Borges Yáñez
Facultad de Odontología

• Alicia Elena Olivera Ayub
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia

• Irene Patricia Valdez y Alfaro
Facultad de Ingeniería

• Yolanda Caballero Arroyo
Facultad de Química

• Bertha Blum Grynberg
Facultad de Psicología

• Rocío López de Juambelz
Facultad de Arquitectura

• Ingrid Alicia Fugellie Gezan
Facultad de Artes y Diseño

• María Elena Mercado Ramírez
Facultad de Música

• Margarita Tadeo Robledo
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán

• Ericka Judith Arias Guzmán
Facultad de Estudios Superiores Acatlán

• María del Coro Arizmendi Arriaga
Facultad de Estudios Superiores Iztacala

• Elizabeth Juárez Robles
Facultad de Estudios Superiores Aragón

• Blanca Inés Vargas Núñez
Facultad de Estudios Superiores Zaragoza

• Harumi Shimada Beltrán
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad León

• Berenice Araceli Granados Vázquez
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Morelia

• Elsa María Esther López del Hierro
Escuela Nacional de Lenguas, Lingüística y Traducción

• Lilia Rocha Vega
E.N.P. Plantel 1 Gabino Barreda

• María Eugenia Martínez Yépez
E.N.P. Plantel 2 Erasmo Castellanos Quinto

• Marbella Cabrera Cabrera
E.N.P. Plantel 3 Justo Sierra

• Alicia Allier Ondarza
E.N.P. Plantel 4 Vidal Castañeda y Nájera

• Carmen Rocío Vite González
E.N.P. Plantel 5 José Vasconcelos

• Martha Patricia Jiménez Gandera
E.N.P. Plantel 6 Antonio Caso

• María del Carmen Cardona Domínguez
E.N.P. Plantel 7 Ezequiel A. Chávez

• María Teresa Ruíz García
E.N.P. Plantel 8 Miguel E. Schulz

• Verónica Jiménez Villanueva
E.N.P. Plantel 9 Pedro de Alba

• María Guadalupe Otero Ramírez
C.C.H. Plantel Azcapotzalco

• Silvia Elena Arriaga Franco
C.C.H. Plantel Naucalpan

• Fevee Montiel Espinosa
C.C.H. Plantel Oriente

• Cecilia Garduño Ambriz
C.C.H. Plantel Sur

• Juana Castillo Padilla
C.C.H. Plantel Vallejo

• Erika María Benítez Lizaola
Instituto de Astronomía

• Yolanda Hortelano Moncada
Instituto de Biología

• Rosario Vera Estrella
Instituto de Biotecnología

• Rosa Elisa Rodríguez Martínez
Instituto de Ciencias del Mar y Limnología

• Maura Casales Díaz
Instituto de Ciencias Físicas

• Ana Leonor Rivera López
Instituto de Ciencias Nucleares

• Adriana Garay Arroyo
Instituto de Ecología

• Margarita Rivera Hernández
Instituto de Física

• Marcia Hiriart Urdanivia
Instituto de Fisiología Celular

• Graciela del Socorro Herrera Zamarrón
Instituto de Geofísica

• Irasema Alcántara Ayala
Instituto de Geografía

• Teresa Pi Puig
Instituto de Geología

• María Neftalí Rojas Valencia
Instituto de Ingeniería

• Clara Inés Espitia Pinzón
Instituto de Investigaciones Biomédicas

• Patricia Ávila García
Instituto de Investigaciones en Ecosistemas y Sustentabilidad

• Rita Carolina Rodríguez Martínez
Instituto de Investigaciones en Matemáticas Aplicadas y en Sistemas

• Monserrat Bizarro Sordo
Instituto de Investigaciones en Materiales

• Eugenia O’Reilly Regueiro
Instituto de Matemáticas

• Gina Lorena Quirarte
Instituto de Neurobiología

• María Isabel Chávez Uribe
Instituto de Química

• Magalí Civera Cerecedo
Instituto de Investigaciones Antropológicas

• Aurora Serrano Cruz
Instituto de Investigaciones Bibliográficas

• Esther Iglesias Lesaga
Instituto de Investigaciones Económicas

• Luisa Noelle Gras Gas
Instituto de Investigaciones Estéticas

• Edith del Rosario Negrín Muñoz
Instituto de Investigaciones Filológicas

• Verónica Carmona Victoria
Instituto de Investigaciones Filosóficas

• Rosalba Alcaraz Cienfuegos
Instituto de Investigaciones Históricas

• Issa Luna Pla
Instituto de Investigaciones Jurídicas

• Elena Lazos Chavero
Instituto de Investigaciones Sociales

• Leticia Idolina Medina Rodríguez
Instituto de Investigaciones sobre la Universidad y la Educación

• Citlali Sánchez Aké
Centro de Ciencias Aplicadas y Desarrollo Tecnológico

• María Amparo Martínez Arroyo
Centro de Ciencias de la Atmósfera

• Magdalena Hernández Ortiz
Centro de Ciencias Genómicas

• Beatriz Marcela Millán Malo
Centro de Física Aplicada y Tecnología Avanzada

• Yadira Mireya Méndez Lemus
Centro de Investigaciones en Geografía Ambiental

• Nattie Liliana Golubov Figueroa
Centro de Investigaciones sobre América del Norte

• Hortensia Moreno Esparza
Centro de Investigaciones y Estudios de Género

• María del Carmen Legorreta Díaz
Centro de Investigaciones Interdisciplinarias en Ciencias y Humanidades

• Laura Hernández Ruiz
Centro Peninsular en Humanidades y en Ciencias Sociales

• Olga Victoria Serrano Sánchez
Centro Regional de Investigaciones Multidisciplinarias

• Guadalupe Gómez-Aguado de Alba
Centro de Enseñanza para Extranjeros

• Ana Elsa Pérez Martínez
Coordinación de Difusión Cultural

• María Emilia Beyer Ruiz
Dirección General de Divulgación de la Ciencia

También podría gustarte